Subasta 843T, Lote # 72 Reloj. Offshore Tornade Day-Date Chronograph Limited. Movimiento de cuarzo. Caja de 50 mm. en acero brillante, asas cóncavas, bisel inclinado con graduación arábiga grabada y esmaltado negro y cuatro tornillos allen, corona de rosca extra grande con pestillo y hombro, dos pulsadores, los tres con textura de panalillo, cristal, corona y pulsadores a la izquierda (zurdo), carátula negra con textura vertical, índices arábigos, manecillas de esqueleto, segundero central doble, fechador entre las 4:00, 60 segundo a las 8:00 y días a las 12:00 y graduación segundera interior. Pulso correa de silicón negro con hebilla satinada de acero mate. Funcional. Con estuche y papeles. Peso: 147.8 g. Estimado $4,000-5,000